Срок оспаривания сделок более 3 лет при банкротстве физического лица - основания из общих норм ГК РФ.
Изучите статьи 61.2 и 61.3 закона о банкротстве! Там все подробно описано, что оспаривается (основания и тд)
Оспариваются сделки по правилам ЗоБ.
Как правило в процедуре банкротства финансовый управляющий оспаривает сделки по специальным нормам закона о банкротстве. На моей практике ни разу не оспаривала сделки на основании общих норм Гк РФ.
Ответ отключен модератором
При банкротстве есть временной период 3 года для физ лиц в течении которого можно подать на оспаривание, причем это не восстанавливаемый срок, срок исковой давности есть у действий финансового управляющего один год на оспаривание тех сделок, которые он выявил в 3 летний срок я правильно думаю?