LSN Messenger
Казань, 28.08.2018, 20:05

Как защититься, если пробизнесбанк обанкротился и я получила письмо о задолженности от верховного судьи без вызова на суд?

Вопрос №14534594 из г. Казань
опубликован 28.08.2018, 20:05
Я брала кредит в пробизнесбанке, у меня оставалось платить пол года и он обонкротился, и мне пару дней назад пришло письмо что у меня имеется задолженность около 150000 т. От верховного судьи, но при этом меня даже не пригласили в суд, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это "шутки" коллекторов, Верховный суд не рассматривает такие дела по первой инстанции, кроме того суд присылает, определение, решение, приказ, а не письма шлет.

28.08.2018, 20:11

Мне пришел судебный приказ.

28.08.2018, 20:15

Имеете право отменить его, в соответствии ос тс.129 ГПК РФ,если сроки не пропустили,10 дней со дня получения. Но ВС (Верховный Суд) не выносить судебные приказы, подсудность не та,да и сумма не та.

28.08.2018, 20:39