Что делать, если после выкупа ноутбука в ломбарде оказалось, что он не работает и квитанцию уже забрали?
Сдавали ноутбук в ломбард, при выкупе не проверили, дома оказалось, что не работает. Квитанцию, при выкупе забирают. Что можно сделать?
Добрый Вечер!
К великому сожалению в Вашем случае будет практически невозможно доказать факт поломки ноутбука сотрудниками ломбарда. Однако несмотря на отсутствие квитанции следует обратиться к журналу которые ведут все ломбарды и там будут указанны все сведения о Вашем залоговом имуществе. Исходя из суммы выданной Вам ломбардом можно будет сделать вывод что ноутбук находился в рабочем состоянии, однако если сумма была 500-1500 рублей то сотрудники могут сказать что ноутбук был сломан и мы оценили его как запчасти. Но если сумма была больше то тут можно будет ставить вопрос о том что ноутбук был рабочий иначе Вам бы никто не дал к примеру 3000 рублей. Вам нужно обратиться в ломбард с претензией и в случае необходимости в последующем обратиться в суд.