Остановка и освидетельствование на опьянение сотрудниками ГИБДД, угон автомобиля, задержка в передаче дела в дознание - вопросы о заведении уголовного дела и оплате штрафстоянки.
01.07.2018 г. остановили сотрудники ГИБДД, освидетельствовали на опьянение, не согласился, прошел освидетельствование в Скорой помощи (0,5 промили). Вменяют 264.1 Машину угнали на штрафстоянку и по 29.08.2018 ни от кого ничего не приходит. В какой период времени должны завести уголовное дело дознание? Кто оплачивает штрафстоянку? 27.08.2018 г. в дознании говорят ГИБДД им дело еще не передавало (какой срок передачи?)
Здравствуйте. Непонятна ситуация. Уже давно должны были передать материалы из ГИБДД. Поэтому узнавайте в ГИБДД, где находятся материалы Автомобиль вернули? Если дело не возбуждено, то удерживать не могут.
В ГИБДД 24.08 сказали что еще не передали дознавателю, на вопрос почему пожимают плечами. Автомобиль на штрафстоянке, сказали можно будет забрать только после разрешения дознавателя.