Кострома, 29.08.2018, 07:03

Возможность списания долга на суде и условия его выплаты

Вопрос №14535478 из г. Кострома
опубликован 29.08.2018, 07:03
На суде я могу просить чтоб списывались сумму в счёт долга в определённой сумме или я добровольно буду платить определённую сумму. Суд будет выносить приговор о том что я должна буду выплачивать эти деньги. И можно все это сделать одним судом. Чтоб не подавать опять заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я поняла. Но на этом суде я могу подать заявление или надо подавать в другой суд и другое дело. Ведь суть в том что это одно итоже дело.

29.08.2018, 07:26

Заявление о рассрочке подавайте в котором рассматривается дело (оно рассматривается в рамках того же дела, но после вынесения решения)

29.08.2018, 07:30

Суд выносит только решение о взыскании долга Чтобы платить взысканную решением суда сумму частями, вам следует, когда решение суда вступит в силу подавать согласно статье 203 ГПК РФ заявление о предоставлении рассрочки, с указанием суммы, которую Вы можете платить ежемесячно.

29.08.2018, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По решению суда определяется сама сумма долга и предполагается, что она будет выплачена единовременно.

Вопросы относительно исполнения решения суда - в т.ч. предоставления рассрочки исполнения, решаются уже на основании отдельного заявления.

29.08.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я поняла. Но на этом суде я могу подать заявление или надо подавать в другой суд и другое дело. Ведь суть в том что это одно итоже дело.

29.08.2018, 07:26

Заявление о рассрочке подавайте в котором рассматривается дело (оно рассматривается в рамках того же дела, но после вынесения решения)

29.08.2018, 07:30

Суд выносит только решение о взыскании долга Чтобы платить взысканную решением суда сумму частями, вам следует, когда решение суда вступит в силу подавать согласно статье 203 ГПК РФ заявление о предоставлении рассрочки, с указанием суммы, которую Вы можете платить ежемесячно.

29.08.2018, 07:31