Отключение электричества из-за задолженности по квартплате - как получить рассрочку на оплату и как высчитать сумму платежей
У нас мамой долг по квартплате на сумму 28 тыс рублей, сегодня нам отрезали свет. Сказали, пока не оплатим полностью долг нам его не подключат, но у нас нет этой суммы. Нас не оповестили о отключении света. Мне сказали, что можно получить рассрочку на платежи, если обратиться и написать заявление. Но как его составить и как будет высчитываться сумма которую мы сможем платить, официальная з/п 5600
Лучший ответ
подойдите к руководству управляющей компании или в жэк по месту жительства, попробуйте составить совместно необходимые документы
Спасибо за ответ!
свет имеет право отключить только энергоснабжающая организация, только после предварительного извещения, а чаще только по решению суда. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в суд.