Снесла полуразрушевшийся сарай и стала возводить стены нового.
Здравствуйте Светлана. Не понятно одно. На каком участке Вы снесли сарай на своем или на общем дворе. Это был Ваш сарай. Не понятно почему Вы вдруг помешали соседям.
Можете посмотреть в Интернете. Свой вариант такой. Мировое соглашение. Датя. Место жительства сельский совет. Далее перечисляете всех соседей который против Вашего строительства. Пишите их ФИО, адрес проживания. Ваше пожелание- что они не возражают против строительства Вами сарая.
Написав произвольный текст, что они дают согласие, идете к ним и просите прочитать. Пусть каждый прочитает и подпишет. Или сделает замечание на текст. Или попросит написать по иному. Только после этого печатаете окончальный текст в четырех экземплярах ( про запас) подписываете соседями и относите один экземпляр в Сельсовет.
Вот в кратце. Желаю успеха.