Москва, 29.08.2018, 08:26

Практика взыскания материального вреда после уголовного дела, связанного с легким вредом здоровью

Вопрос №14535676 из г. Москва
опубликован 29.08.2018, 08:26
Потерпевший по уголовному делу (причинение легкого вреда здоровью) обратился, после приговора суда, с материальным иском о возмещение не дополученной прибыли, в полном объему, пока находился на больничном, представив справки за аналогичный период, прошлого месяца. При этом не учел полученную им прибыль, выплаченную ему по больничному листу. Какова практика взыскания материального вреда в таких случаях. Может ли судья (что и собирается сделать) удовлетворить иск в полном объеме? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Защищайтесь в судебном порядке - предъявляйте обоснованные нормами закона возражения на требования истца.

Составление мотивированного возражения для предъявления в судебном процессе - на платной основе, при личном обращении.

29.08.2018, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вчера Вы получили ответ на свой вопрос.

При отсутствии юридически грамотных возражений со стороны ответчика судья полностью удовлетворит иск.

Не ищите другого ответа - его не будет!

29.08.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие должны быть возражения.

29.08.2018, 08:58

Юридически грамотно составленные.

А составление юридически грамотных возражений возможно, во-первых, только после ознакомления с исковым заявлением и приложенными к нему документами, и, во-вторых, осуществляется только на платной основе.

29.08.2018, 09:00