Уфа, 29.08.2018, 09:08

Как урегулировать нагрузку учителя английского и справиться с двумя классными руководствами?

Вопрос №14535790 из г. Уфа
опубликован 29.08.2018, 09:08
Я учитель английского. Моя нагрузка 35 часов и меня заставляет взять два классных руководства, руководство двумя классами сразу, 11 и 10. Они оба выпускные. Это очень тяжело... Что мне делать? Как мне взять только 1 класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не может директор Вас заставить. Я конечно понимаю, что может возникнуть конфликт, но Вы вправе обратиться в департамент образования с жалобой на действия директора.

29.08.2018, 09:14

А какие статьи есть, по этому поводу.

29.08.2018, 09:16

В данной ситуации нужно исходить от обратного, а именно: федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не содержит нормы, обязывающей вас брать классное руководство Это дело сугубо добровольное, а поэтому у директора нет полномочий именно заставить вас взять эти классы.

29.08.2018, 09:20

Есть ФЗ Об образовании, согласно которого, каждая школа должна иметь Устав, в котором прописаны в том числе и вопросы классного руководства. В соответствии с Уставом, должно быть разработано и утверждено Положение о классном руководстве. Вот смотрите его, соблюдается оно или нет.

29.08.2018, 09:23