Возможно ли вернуть средства, переведенные мужу в счет его кредита при разводе после 6 лет?
Добрый день, Ольга, к сожалению не можете. Все что нажито в браке является совместным имуществом супругов, если только Вы не докажете, что данные денежные средства были получены в дар, в порядке наследования, по безвозмездной сделке.
В соответствии со ст.35 Семейного Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.