Незаконное строительство гаража с угрозой затопления - куда обратиться и какие нормативно-правовые акты применить?
Являюсь членом гаражного общества. Сосед построил гараж выше, чем наш. Отводы воды не сделал, в связи с чем, стоки попадают на крышу нашего гаража и при ливнях затапливают его. Куда мне обратиться и на какие нормативно-правовые акты ссылаться?
Проще всего вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, которая, в свою очередь, направит ваше заявление в соответствующий контролирующий орган, при этом будет держать его исполнение на своем контроле. Контролирующий орган проведет проверку по данному заявлению и в случае выявления нарушения норм действующего законодательства привлечет вашего соседа к административной ответственности и выдаст предписание на устранение нарушения. Второй путь обратится к юристу для составления соответствующего иска и обращения в суд.