Возможность защитить квартиру, купленную на средства от продажи собственности дочери, в случае заявления об отце в суде о банкротстве
Добрый день. Квартира является совместно нажитой в том случае, если на приобретение были потрачены общие деньги супругов. Если же на покупку были потрачены только деньги одного из супругов, то можно признать данную квартиру только личным имуществом этого супруга даже если она была куплена в браке. Соответствующая судебная практика имеется. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Эта квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Кредитор вправе потребовать выделения супружеской доли отца и обратить на нее взыскание, если только это не единственное жилье отца.