Как решить проблему со штрафом за торговый сбор при договоре о совместной деятельности ИП и ООО?
Если право собсвтенности принадлежит ООО, то вам нужно предоставить данный договор вашему ООО и потребовать так как вы не собственник то по ст 1043 ГК
Обязанности товарищей по содержанию общего имущества и порядок возмещения расходов, связанных с выполнением этих обязанностей, определяются договором простого товарищества.
По обязательствам вы отвечаете солидарно, поэтому для налоговиков впринципе без разницы кто конкретно чего собственник вам нужно писать в ООО и требовать денег пропорционально ВКЛАДУ ООО
Если договор простого товарищества связан с осуществлением его участниками предпринимательской деятельности, товарищи отвечают солидарно по всем общим обязательствам независимо от оснований их возникновения.
Здравствуйте.
Соглашение между ООО и ИП о торговом сборе ничтожно. ИП обязан был во всех случаях его платить, а не перекладывать эту обязанность на другого.