Казань, 29.08.2018, 13:02

Проблемы с агентством недвижимости в Мирквартир - оплата за недействительные варианты и невозврат денег

Вопрос №14536718 из г. Казань
опубликован 29.08.2018, 13:02
13-ого августа нашла на сайте мирквартир объявление подходящее об аренде квартиры. Точнее два объявления, два варианта. Там был указан номер агенства. Менеджер сказал, что сначала нужно заключить договор - то есть оплатить 5000 рублей. После чего номер собственника предоставят. Но как только я оплатила, эти варианты стали недействительны и мне начали поступать другие предложение квартир, мне не подходящие. И по цене и по местоположению. Попросила вернуть деньги - отказались. Хотя обещали, что вернут если не подойдут другие варианты. ЧТо делать? Ни одно предложение не соответствовало запросу по цене 8000-9000 рублей, которое мы обговаривали с менеджером. Самое дешевое предложение было 12000 рублей. По местоположению - так же почти все варианты намного дальше от моего запроса! Как с этим быть? Более того, я запрашивала двухкомнатную квартиру. А как оказалось мне сначала однокомнатную подбирали! Помимо этого менеджер, с которым я говорила, обещал дать номер конкретных двух квартир, сразу же после оплаты услуг, сказав, что созвонился с собствениками и те не против. Но буквально через 10 минут мне перезванивают (при чем совсем другой человек, а тот, с кем я договаривалась - не берет трубку!) и говорят, что два варианта, которые я выбрала и мне обещали по ним номера собствеников, сейчас не действительны. Как за такое короткое время это может случиться? На сайте, при чем, оба варианта до сих пор актуальны! Из этого я прихожу к выводу, что тех квартир вообще не было и они как приманка на сайте размещены. Скриншоты специально сделала, могу выслать, если нужно. Вот сам договор: http://bs-an.ru/oferta.php
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте письменную претензию с указанием требования, укажите правовые последствия неисполнения требования. В случае неудовлетворения требования в срок, обращайтесь в суд.

29.08.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если Вы заключали Договор, нужно внимательно изучить договор и его условия. В зависимости от изложенных в договоре условий, можно рассматривать варианты возврата.

Было ли указано в договоре, что вернут если не подойдут другие варианты?

29.08.2018, 13:07

Нет. Там указано, что если требования договора не будут исполнены, то денежные средства вернут в полном размере. Я уже писала претензию, на что мне ответили, что всё они выполняют и максимум могут продлить договор бесплатно, но деньги не вернут.

01.09.2018, 23:58

Христина, здравствуйте!

Если не прописано в договоре, что они должны в определенные сроки предоставить Вам варианты, а в противном случае вернуть деньги, то они правы.

04.09.2018, 11:34