Как определить подлинность звонка от сотрудника полиции и что делать в такой ситуации
Скажите, что УПК РФ на этот случай предусмотрен иной порядок организации допроса и по телефону Вы ничего не сообщите.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Марина! Похоже Вас разводят. Сообщите им, что будете ждать официального вызова на допрос или дачи объяснений. Вообще попросите представиться, назвать должность и записывайте такие звонки.
Когда возникает необходимость допросить гражданина в другой местности, то сотрудник либо выезжает сам, либо направляет поручение в отдел по месту нахождения лица, которого нужно допросить. Вас разводят с целью получить Ваши персональные данные. Не отвечайте на такие вопросы и обратитесь в полицию.
Желаю успехов!