Как разделить имущество при разводе, если муж не пускает в квартиру и не оставил ключи?
Такая ситуация мы с мужем в разводе он в квартиру не кого не пускает сам уехал в другой город ключи не кому не оставил наши общие дети живут на съемных квартирах я с маленьким ребенком живу у своей мамы хотя я главный квартирасьемщик как поступить в этой ситуации подать на раздел имущества? И делится ли квартира на детей или только равные доли между родителями.
Здравствуйте. В данном случае следует понять, квартира в собственности или вы квартиросъёмщик? Если это социальный найм, то вы в праве обратиться в суд с иском о начинками препятствий в пользовании, но разделить ее не сможете. А в данный момент вы на законных основаниях можете обратиться в правоохранительные органы, они в присутствии прописанных в данной квартире лиц с праве ее вскрыть.