Как расторгнуть договор с адвокатом и какие могут быть последствия
Здравствуйте, прежде всего обратитесь с этим вопросам к адвокату с которым заключено соглашение. Ничем страшным вам это не грозит. Аванс будет возвращён за вычетом сумм за фактически выполен работу. Советую не тянуть с Расторжение и как можно скорее связаться с адвокатом.
Расторгнуть просто - достаточно подать заявление о расторжении договора. Можно ничем не мотивировать, поскольку вы, как потребитель, делать этого не обязаны. Можете сослаться на ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Не суть важно.
Грозит тем, что часть денежных средств, уплаченных в качестве аванса, уйдет адвокату в качестве расходов, если тот приступил к подготовке к делу.