Возможность возврата аванса при расторжении договора с риэлтором
Заключили договор с риэлтором неделю назад, получен аванс 10000 (у риэлтора), нужно расторгнуть договор, чем это грозит? В договоре: сторона расторгнувшая дог. в одностороннем порядке выплачивает денежную компенсацию за ущерб, и возмещает все расходы реклама и т.д.;При получении аванса договор действует до полного исполнения. Вопрос можно ли вернуть аванс оплатив только рекламные затраты или еще какое то денежное возмещение? (суммы в договоре нет)
Расторгнуть то можете. Агенство должно будет документально подтвердить все свои расходы которые оно предъявит вам к возмещению.
Если были еще какие-либо расходы то при расторжении вам должен быть предоставлен расчет за что были удержаны средства. Если не согласны, можете обжаловать.