Человек осужден по 228.1 ч.1 за продажу амфетамина.
Каковы шансы на отмену приговора? Человек осужден по 228.1 ч.1 за продажу амфетамина. В связи с тем, что в 2010 году произошли изменения в списке наркотических средств и психотропов, а именно амфетамин перекочевал из списка 2 в список 1. Можно ли просить об отмене приговора на том основании, что по новому закону амфетамин не является наркотическим средством, что улучшает положение осужденного, а так как теперь он психотроп и находится в списке 1, то вес нс будет считаться не чистый, а всего вещества, тогда надо вменять статья 228.1 часть 2, что ухудшит положение осужденного, что недопустимо?
Никаких! Т.к на момент осуждения (2008г.) амфетамин являлся наркотическим средством