Нужен ли обжалование приговора в связи с изменениями в законе от 01.10.2012 г. №1002 относительно размера наркотических и психотропных веществ?
Меня зовут Светлана, я жена осужденного. Мой муж осужден по по пункту б части 4 статьи 229.1, а также частью 2 статьи 228 УК РФ от 06 декабря 2012 года на срок 8 лет и 6 месяцев (в совокупности) за контрабанду наркотических средств — гашиш массой 12,1 грамма и марихуанну массой 1,98 грамма, а также психотропных веществ — амфетамина 31.53 грамма и таблетки содержащие в своем составе амфетамин, массой 1,48 грамма. Он работал водителем, образование средне-специальное, неженатого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, ранее не судимого (на тот момент).
Скажите пожалуйста, есть ли смысл подавать заявления на обжалование приговора в связи с поправками в законе от 01.10.2012 г. №1002. Был изменен значительный размер и вес наркотических и психотропных веществ, который соответствовал крупному и особо крупному размеру.
Заранее спасибо за ответ!
email: mori4ka2007@mail.ru
Лучший ответ
Да. Есть имеет смысл подумать.
Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 действительно было изменено 02.07.2015 года в части установления размеров наркотических веществ.
Получается, что изменились признаки состава того преступления, за которое был осужден Ваш муж.
Смысл есть