Вопросы о подаче официального запроса в УФМС из-за границы и возможности использования представителя, адвоката или доверенности
Мне необходимо сделать Официальный Запрос в УФМС, но лично я не могу подать заявление, в данный момент я в Узбекистане. Может мой Друг, как представитель, подать Заявление о Запросе о запрете на въезд в РФ?Или же лучше адвокатским запросом? А как насчёт доверенности?
Можете и лично. Однако почтой, заказным с уведомлением о вручении. Это займет продолжительное время. Что касается представителя, то им может быть любое лицо - и друг, и родственник, и адвокат. Здесь важнее, какой объем прав представителю Вы передали посредством доверенности. Ее форма нотариальная. Если делаете в Узбекистане, то еще и перевести ее на русский потом.