Исходя из судебной и европейской практики, какую сумму морального ущерба можно заявить при подаче искового заявления и какие применяются расчеты
Никакую, Валерий. Вы были осуждены однократно, так как суд апелляционной инстанции Вам заменил наказание в виде штрафа наказанием в виде лишения свободы.
Исходя из "Европейской практики", Ваша жалоба, скоре всего, не будет даже коммуницирована, т.е. признана подлежащей рассмотрению.
Другой вопрос, насколько законным было постановление суда апелляционной инстанции. Этот вопрос Вам бы следовало обсудить с адвокатом, с которым я рекомендую Вам заключить соглашение, вначале просто сходите на очную консультацию со всеми своими документами.
Я был осужден дважды т.к я исполнил решение суда первой инстанции и уплатил штраф чере 7 дней после решения суда, а потом повторно был осужден к лишению свободы, денежный штраф мне не был возвращен.
Если Вы оплатили штраф до вступления приговора в законную силу, это не означает, что Вы были дважды осуждены.
При решении вопроса о компенсации морального вреда имеет значение признаны ли вы виновным в совершении преступления и если все же признаны то какие именно нарушения Ваших прав допущены.