Окончание исковой давности кредита - избавление от коллекторов и неизвестная сумма долга
Когда заканчивается срок исковой давности. Должно пройти три года после погашения или со дня когда кредит был взят. Платила три года руск стандарт всё как положено 36 месяцев по одной тысячи рублей. Взяла кред в 2005 году. Месяца три назад колекторы достали моих родителей маме вообще один сказал что скоро мои дети будут в детдоме. Она досих пор в шоке. Мне они сказали что я должна 25 000 рублей. Я даже незнаю кто они.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Из Вашего вопроса мало что понятно. Что за кредит, сколько Вы выплатили и почему перестали платить, сколько задолженность по кредиту? Когда был осуществлен последний платеж? Оговорен ли срок действия кредитного договора? Срок общий - 3 года, но с какого момента он исчисляется применительно к Вашей ситуации можно сказать только после Ваших уточнений и ознакомления с кредитным договором, графиком погашения задолженности. Обращайтесь очно к адвокату. С уважением,