Обнаружена ошибка межевания земельного участка - границы заходят на участок соседей - как поступить?
Решить этот вопрос миром если для вас он не принципиален. Обратиться с заявлением в Кадстровую палату и уточнить границы.
Здравствуйте! Вам пока ничего делать не нужно пусть соседи доказывают что это ваша ошибкаЕсли дело др суда дойдёт тогда уже все поднимут и будет сравнивать ваши границы и выяснят кто виноват.
Исправлять кадастровую ошибку. Через надлежащие действия кадастрового инженера. Пусть исправит тот, кто её совершил - он знаком с ситуацией, возможно сделает это безвозмездно в порядке устранения недостатков по услуге, оказанной ненадлежащим образом. Гораздо хуже, если ошибка отразится в государственном кадастровом учёте. Исправить реестровую ошибку (ошибку в ЕГРН) будет гораздо труднее. Можете быть вовлечёнными в перспективе и в "тяжбу" с соседями по ЗУ. Зачем Вам это надо?