Обнаружена кадастровая ошибка при отмежевании земельного участка - вопрос о правах соседей и возможности обращения
В 2010 году провели межевание земельного участка, получил все документы и кадастровый план. В прошлом году соседи отмежевали свой участок и межующая организация обнаружила ошибку-наложение его участка на мой, при чем граница земельного участка проходит по моему дому. Соседей такая ситуация устроила, так как они фактически получили дополнительно и совершенно бесплатно часть моего земельного участка и несмотря на то что явно была допущена кадастровая ошибка, поставили на кадасторовый учет свой участок. Контора которая занималась межеванием моего участка сейчас расформирована. Куда мне обращаться?
Обращаться в суд с иском об установлении границ участка и проводить новое межевание. Других вариантов нет.
Обращайтесь в суд с трбованием об исключении сведений о границах участка из ГКН
Добрый день Анатолий Иванович. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд для установления границ земельного участка и соответственно необходимо заказать новый межевой план.