Методы получения денег по договору на спиливание деревьев, если выплата задерживается.
Доброго времени. Сначала направляете претензию с приложением копии акта и требованием об оплате согласно порядка расчетов, установленного договором, с расчетом неустойки или процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Если в течение разумного 7-дневного срока требование исполнено не будет, то в арбитраж с иском.
Денег можно добиться только через суд с взысканием неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору подряда в соответствии с условиями договора.
В судебном порядке можно добиться выплаты денег.
Направляйте в суд (по месту расположения заказчика) соответствующее исковое заявление - о выплате задолженности по договорным обязательствам.
Обратиться с письменной претензией к заказчику указать срок на добровольную оплату по вашим реквизитами. В слкчае отказа или игнора, обратиться в суд с исковым заявлением. Пр необходимости обращайтесь.