Как получить материнский капитал на погашение ипотеки в случае, когда родители не являются основными получателями ипотеки?
Но у брата 1/3 доля всего. Собственниками мы являемся каждый по 1/3. Т.е 2/3 доли в нашей семье. Брат не может продавать наши доли, он может продать только свою долю.
Здравствуйте, Таисия Николаевна!
Да ПФР все верно отказал. Это только договариваться с банком брату для согласия его на продажу, продать квартиру Вам и материнским капиталом закрыть ипотеку. Либо выплатить ипотеку и оформить сделку купли продажи с братом (фиктивно)