Как же ст.131, есть несовершеннолетняя потерпевшая, есть насильники, а теперь надо еще потерпевшей доказывать что она не шлюха?
Федор, Вы должны понимать:
1. Вышеназванные Вами подонки, чтобы избежать неминуемой тюрьмы, не моргнув глазом заявят, что это Вы девушку изнасиловали и их самих тоже. Поэтому наибольшее значение будут иметь объективные данные: имеются ли указания в медицинской экспертизе на ссадины и ушибы на теле потерпевшей, свидетельствующие о ее сопротивлении насилию? Есть ли такие данные в протоколе осмотра места происшествия? Подвергались ли осмотру обвиняемые? Какие показания дала другая девушка?
2. Чтобы усложнить гражданам обвиняемым задачу наймите адвоката в качестве представителя потерпевшей, представьте следствию положительные характеристики на потерпевшую с места ее учебы (работы).
Федор! Следователь не может сказать такое. Он должен объективно расследовать уголовное дело,если поступило заявление. По таким преступлениям если потерпевшая не достигла 16-летнего возраста, ее согласие ничего не означает. В крайнем случае насильников можно привлечь по ст.134 УК.