Проблемы со страховкой после аварии - почему отказывают в выплате и что делать
Уважаемые знатоки машина застрахована в компании чулчан попадает в аварию сам водитель не виноват это зарегистрировано сотрудниками гаи почему ему отказывают в выплати страховки для выстоновления своей машины а у другого скем он столкнулся вообще нет страховки кто должен заплатить как выпросить денньги на востановление подать в суд слишком долго ну как вот восемь тысяч отдай за страховку и крайних не найдешь приходиться на свои востанавливать.
Лучший ответ
Именно потому, что ответственность виновника не застрахована, страховая отказывает в выплате. Ваш полис ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда третьим лицам. Будете виновником ДТП, страховая выплатит за вас сумму ущерба потерпевшему. Поэтому ущерб будете взыскивать с виновника ДТП. Проводите независимую экспертизу, пишите претензию, потом подавайте иск в суд по месту жительства ответчика.
спасибо все понятно