Последняя смена сотрудника перед увольнением совпадает с субботой. Можно ли увольнять сотрудника субботой? Заранее благодарю!
Добрый день. Прямого запрета на увольнение в субботу в законе нет. в силу ст. 84.1 трудового кодекса: днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
но если суббота - нерабочий день сотрудника бухгалтерии и лица, ответственного за кадровое делопроизводство, их нужно будет привлекать к работе в выходной день - для осуществления процедуры увольнения.