Судебное разбирательство по продаже недостроенного дома после развода - требовалось ли повторное согласие и возможные последствия
Мы с женой развелись. После расторжения брак ею был продан недостроенный дом с земельным участком, договор купли-продажи зарегистрирован. Денег я за него не получил. Сейчас дело о разделе имущества находится в суде. Я давал нотариальное согласие на его продажу. Сейчас она в суд предоставляет дополнительное соглашение о том, что дом продан в два раза дешевле? Необходимо ли ей было ещё раз моё согласие, ведь объектов то уже продан.
Лучший ответ
Здравствуйте, Герман!
Вам нужно заявить исковое требование о признании дополнительного соглашения к договору купли-продажи дома. Бывшая жена вас обманывает.
Исковое требование о признании этого дома недействительным?
Судебная практика идет по пути, что не признает дополнительные соглашения по исполненным сделкам. Если в договоре указана сумма и переход права зарегистрирован, после чего появилось дополнительное соглашение - то суд вряд ли учтет указанную в дополнительном соглашении сумму.