Прорыв трубы в квартире - большие потери и затопленные соседи

У нас в квартире (в собственности) прорвало трубу, подачи холодной воды в ванну и туалет. Аварийная служба была вызвана сразу же. Трубы родные с момента постройки дома (30 лет). Доступ к трубам открыт и мы постоянно проверяем их состояние, т.к. живем на 4 этаже. В результате прорыва трубы, плавала вся мебель и веши в нашей квартире, и к тому же, были затоплены соседи с нижнего этажа.

Лучший ответ

Ваша квартира в собственности, ответственность за состояние труб несете Вы. Ответственность за причиненний материальный вред несет виновная сторона, то есть ссудебном заседании Вам необходимо будет доказать вину управляющей компании.