Санкт-Петербург, 30.08.2018, 19:05

Счёта арестованы - что делать и почему информации о задолженности нет на сайте судебных приставов?

Вопрос №14543306 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2018, 19:05
Арестовали мои счёта (скрин во вложении). Информации о задолженности по кредиту на сайте судебных приставов нет, исполнительного листа не получала. Что это значит и как дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете в судебный участок мирового судьи № 186, получаете копию судебного приказа по делу № 2-242/2016 - 186, уточняете когда и по какому адресу направлялась Вам копия этого судебного приказа. Хорошо, если этот адрес не совпадает с местом Вашей регистрации.

В течение 10 дней подаете мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Основания Ваших возражений приводить не обязательно! Просто пишите: "Возражаю относительно исполнения!" и в тексте возражений обязательно (!) укажите Вашу просьбу суду восстановить Вам срок на подачу возражений, поскольку Вы не получали копии судебного приказа. Если приказ направлялся не по месту Вашей регистрации, укажите на это, если по месту - придумайте уважительную причину, почему Вы его не получили.

Получив определение суда об отмене судебного приказа, отнесите это определение в банк.

30.08.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Удержания производятся законно-на основании судебного приказа, который и является одним из видов исполнительных документов. Нужно срочно подать на него возражение в суд, который его вынес.

30.08.2018, 19:35

Добрый день!

Ну и что, что нет. Вы должны денег, Вас просудили, у Вас там написан номер ИП, номер участка вынесшего приказ, судья. Пишите возражение, если Вам не направляли приказ в адрес регистрации, то можете его отменить, затем обратиться к приставу и он окончит ИП.

Если нужна помощь, обращайтесь.

31.08.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но у меня нет никакого судебного приказа.

30.08.2018, 19:41

Здравствуйте! Вам же уже сказали как действовать! Идете в судебный участок мирового судьи № 186, получаете копию судебного приказа. Далее в течении 10 суток Вы можете подавать мотивированное возражение на основе норм ГПК РФ.

30.08.2018, 19:50

Еще раз, здравствуйте.

Значит надо получить его на руки, и еще ознакомьтесь с делом, куда Вам его направляли? В деле все есть. Часы приема на сайте судебного участка.

Прием граждан

Вторник: с 14-00 до 17-30

Четверг: с 09-30 до 13-00

31.08.2018, 14:16