Как защитить автомобиль от приставов после проигранного суда и наложенного запрета на регистрационные действия - гипотетическая схема с использованием расписки задним числом
Почему не будет проводить?
Банку это раз плюнуть, провести такую экспертизу.
Да и без экспертизы суд не поверит и откажет в иске об освобождении...
А потому нет перспектив.
По каким основаниям, когда долг 500000 руб., отдавать не собираетесь. ?
Изложенная схема не продуктивна, по причине непринятия судом таких обоснований...
Вы обращаетесь с вопросом - как изыскать способ обойти закон. А зря.
ПОСКОЛЬКУ закон предоставляет возможность оспаривания и договора займа (его законность), и право на обжалование решения суда, а также возможность процедуры банкротства.
Данная схема весьма примитивна и малоэффективна.
Для достижения желаемого результата существуют иные схемы, возможность применения которых зависит от ряда обстоятельств.
Если использовать такой способ для отсрочки изъятия авто, на период процесса, суд же обязан приостоновить исполнительное производство по аресту и приставы машину не тронут и ей можно будет пользоваться. Сейчас машина в розыске.
Здравствуйте. Даже имея на руках исполнительный лист по долгу, ваш друг вряд ли обжалует арест приставами вашего авто по задолженности банку. Залоговый автомобиль вносится в реестр залоговых автомобилей нотариальной палаты и ваша расписка с "якобы "залогом не является надлежаще оформленной..