Как защитить права на жилье несовершеннолетнего ребенка после развода и завещания?

Приватизировала жилье после расторжения брака. Хочу завещать все дочери, но боюсь, что бывший супруг будет требовать долю. Ребенок несовершеннолетний, я онкобольная и страхуюсь на случай моей смерти. Как оградить права на жилье ребенка от посягательств б. супруга? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Даже если вы бы приватизировали во время брака на свое имя, то доли мужа в праве на квартиру быть не может.

Только в том случае, если муж (или БМ) отказался от участия в приватизации, он имеет право проживания в квартире, более ничего - никакой доли.

Поэтому вы вправе распоряжаться этой собственностью как вам заблагорассудится.

Большое вам спасибо. Успокоили и вселили надежду.

Так как квартира приватизирована после брака то он ни какого право на нее не имет т.к. она вами получена бесплатно и кроме того брак с вами расторгнут.

Евгения, можете спокойно составлять завещание, либо иным способом распорядиться своей квартирой при жизни. Приватизация сделка безвозмездная, поэтому право собственности имеет лишь тот, кто участвовал в ней. Вы не указали кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации.