Как поделить долг по ипотеке после развода, если бывшая супруга не имеет долю в квартире?
В 2015 году взяли с супругой ипотеку, в мае 2018 развелись, за время совместного проживания долг за жкх вырос до 200 т. р суд обязал меня выплачивать долг. Вопрос: как поделить этот долг с бывшей супругой. С данной квартиры она выписала и доли не имеет. Спасибо!
Здравствуйте, Олег!
Тут все зависит от того, за какой период возник этот долг.
Если за период, в котором проживала в квартире Ваша супруга (а главное имела в ней долю), то несмотря на то, что квартира ей сейчас не принадлежит Вы имеете право поделить этот долг.
Для этого необходимо обратиться с иском в суд.