Собираемся покупать телефон с рук. Как себя обезопасить, если вдруг телефон сломается, но не по моей вине?
Здравствуйте, при покупке телефона с рук положения закона о защите прав потребителей не применяется, поскольку товар бу и приобретается у физлица, поэтому обезопасить себя не получится.
Добрый день!
Покупая телефон с рук Вы не сможете себя обезопасить, если не будете заключать договор купли-продажи, т.к. в данном случае Вы не сможете доказать, что покупали телефон у конкретного человека и передали ему определенную сумму денег за него.
Кроме этого, покупая телефон не в розничном магазине, Вы не обладаете правами потребителя, предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей"