Возможна ли покупка квартиры в ипотеку, если собственница планирует выписаться через 3 недели после регистрации перехода права?
Планируем покупать квартиру в ипотеку. Собственница квартиры планирует выписываться в течении 3-х недель с момента государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЯМ. Возможна ли такая сделка? И как себя обезопасить от того, если вдруг собственница вдруг откажется выписываться или вдруг окажется беременной.
Такая сделка возможна. Если собственница откажется выписываться после оформления на Вас квартиры, Вы сможете без проблем ее выписать по суду, а также ее ребенка, если к тому времени он вдруг родиться и тоже окажется прописанным в квартире.