Скажите пожалуйста имеют ли они права на этот дом?

Моей жене отец оставил завещание на всё имущество, но у неё по отцу есть ещё брат и сестра. Он в счёт алиментов им оставил квартиру а жене завещал дом. Скажите пожалуйста имеют ли они права на этот дом? И имеет ли моя жена права на ихнюю квартиру.
Лучший ответ

Сергей,добрый день! В порядке статьи 1118 Гражданского кодекса Российской Федерации распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.В соответствии со статьёй 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Поскольку имеется завещание, то в полном объеме Ваша жена имеет право распорядиться домом после принятия наследства, а если на квартиру тоже имеется завещание на брата и сестру,то Ваша жена не может претендовать на квартиру. Желаю удачи

Огромное Вам спасибо

Надо смотреть и анализировать ВСЕ документы, в том числе даты составления и другие детали.

Однозначного ответа на этот вопрос быть не может.

Уважаемый Сергей, г.Прохладный !

Согласно ч.2. ст.1130 ГК РФ "Отмена и изменение завещания"

Последующее завещание, НЕ содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нём завещательных распоряжений, ОТМЕНЯЕТ это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отменённое полностью или частично последующим завещанием, НЕ восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:

-Если более ПОЗДНЕЕ завещание отца НЕ отменяет ПЕРВОГО завещания, т.к. оно НЕ противоречит Первому завещанию и НЕ содержит указаний об отмене Первого завещания вашего отца, то в этом случае каждый из наследников должен получить то, что ему завещено каждым завещанием !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2011г

14:41 моск. вр.

Спасибо