Столкновение интересов - Как разрешить конфликт с родительским комитетом и учителем
Родительский комитет нашего класса решил делать ремонт по тому что директор сказал это сделать (о приказе директора сообщила учительница). Сам ремонт должны сделать родители. Я не сдала деньги. Родительский комитет требует чтобы я пришла и помыла полы после установки окна которое ставили по желанию родительского комитета (с меня тоже пытались взять деньги). Считают что раз я не красила и не ставила окно то должна мыть полы. Подскажите что нужно сделать? Учитель не угомонилась и считает что у меня должна быть совесть работать в школе бесплатно или сдать деньги.
Приветствую. Это просто возмутительно! Да конечно нет ни одного закона, ни одного положения и чьего либо официального приказа, который бы имел юридическую силу, о том, что родители что то обязаны делать в школе, ремонты, уборку и т д. Вас могут попросить, но не понуждать.
Однако, если вы отказываетесь, это может потом сказаться на успеваемости вашего ребенка и дружбе в классе. Вы понимаете...
это отдельная тема. Но будьте внимательны и готовы к последствиям отказа от уборки😞
а деньги счас в школах и садах собирать запрещено.
Вы можете обратиться в прокуратуру, что у вас вымогают деньги в школе.
Родительский комитет требует? А кто они такие?😂 такого понятия юридически не существует. Наглость какая.
О последствиях знаю, к войне готова. Я не уборщица чтобы убирать в школе. Готова заявить о СМИ.
Чем Вам непонравился ответ? Я же Вам все разьяснила, и ответила, обращайтесь в прокуратуру. С заявлением о вымогательстве денег в школе. И конечно, с доказательствами.
У меня сын идет в школу и я бы сделала тоже самое.
В сми тоже как вариант. Но вы же обратились на юридический сайт к юристам, как юрист я Вам ответила.