Отказ в выплате страховки после смерти отца - почему случай отнесли к болезни?
Такой вопрос. У меня умер отец, незадолго до этого он взял кредит со страховкой, он не болел, за медицинской помощью не обращался. Умер внезапно вследствие инфаркта. В страховом договоре об этом случае ничего не написано и насколько я понимаю, это является страховым случаем. На днях пришёл отказ, в письме написано, что это не страховой случай т.к он болел, не понимаю как так может быть, если, повторюсь, он не обращался за мед. помощью и никогда ни что не жаловался, это событие для всех стало неожиданностью. Как быть?
Антон! Вам нужно со всеми имеющимися документами обратиться за помощью к юристу очно или дистанционно по электронной почте. Первое дороговато, второе - как договоритесь. При удаче сможете найти опытного юриста, который даст Вам правовую оценку страхового договора и отказа страховой компании (сканов) тысяч за пять или шесть. Очно это обойдётся тысяч в пятнадцать или двадцать.
Удачи!
А с чего они решили что он болел?,
придумали...
Вам нужно пойти в поликлинику по месту жительства отца, и взять справку у доктора, и выписку из мед. карты, и копии этих документов отослать в страховую компанию, доказать что он не болел!
Я уже отправил и справку и выписку из медицинской карты за 5 лет где написано, что за помощью не обращался.
Любая страховая компания - это прежде всего коммерческая органзация целью работы котрой является получение прибыли. Поэтому отказы в выплате - сплошь и рядом, зачастую по надуманным поводам.
Надеятся что у страховщика проснется совесть, на мой взгляд, бесполезно. Проще нанять юриста в целью представления ваших интересов в суде при подаче искового заявления к страховой компании о взыскании страхового возмещения (ст. 131 ГПК РФ).