Отказ в возмещении страхового случая - Что делать, если после инфаркта миокарда страховая компания отказывается выплатить компенсацию?
Мой отец оформил автокредит со страховкой. Через три года после этого он перенес острый инфаркт миокарда. В перечне страховых случаев (приложение к договору страхования) присутствует инфаркт. Надо отметить, что жалоб на сердце с его стороны никогда не было, ни устно, ни тем более обращения в больницу. В начале в страховой нам сказали да, страховой случай, но временная утрата трудоспособности и возместят нам только четыре месяца по больничному. После сдачи всех документов, нам приходит письмо, что это не является страховым случаем. Что делать?
Здравствуйте, договорные обязательства должны исполняться - ст. 310 ГК РФ - поэтому, пишите претензию, далее обращайтесь в суд о взыскании страховой суммы.