Как вернуть маткапитал при разводе, если ипотека не выплачена - советы и дальнейшие действия
Я во втором браке, имею от первого брака дочь и от второго брака дочь. Во втором браке с мужем купили квартиру на его 750000 тр и маткапитал. Теперь назревает развод. Как мне можно вернуть маткапитал, отозвать, так как, ипотека еще не выплачена. И дальнейшие действия?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
"Отозвать" материнский капитал уже никак нельзя. Ипотеку будете гасить совместно с мужем или раздельно - либо договариваться, либо делить задолженность по ипотеке через суд. После погашения ипотеки обязаны будете выделить доли мужу и детям (обязательство же давали?), а потом уже будете договариваться, как жить в этой квартире.