Если есть ребенок инвалид должен ли я платить транспортный налог.
Нет, полностью не освободят от уплаты налога. А вот льготы имеются.
Список лиц, кому предоставляется льгота по транспортному налогу в 2018 году на федеральном уровне:
участники военных действий в период ВОВ;
герои СССР и России;
лица, награжденные орденами Славы 1-3 степени;
инвалиды и ветераны ВОВ;
инвалиды и военные пенсионеры, которые принимали участие в боевых действиях в другие периоды (в том числе участники боевых действий в Чечне);
законные опекуны, попечители, приемные родители или один из родных родителей ребенка-инвалида;
инвалиды 2 группы;
владельцы транспортных средств с объемом двигателя до 70 л. с.;
один из усыновителей или родителей в многодетной семье;
люди, которые перевозят недееспособного на его автомобиле;
ликвидаторы последствий техногенных аварий – на ЧАЭС, ПО «Маяк», а также подвергшиеся облучению во время испытаний военной, космической техники, ядерного оружия.
Льготы пенсионерам по транспортному налогу действуют не по всей России. В некоторых регионах субсидия существенно урезана, а в других – полностью отменена.