Кемерово, 01.09.2018, 10:54

Возможно ли вернуть исполнительный лист по месту нового места жительства после получения судебного приказа об алиментах?

Вопрос №14548204 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2018, 10:54
Полгода назад я забрала судебный приказ об алиментах, сейчас я проживаю в другом регионе могу ли я вернуть исп лист по своему месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам это делать. Исполнительный лист должен находится по месту проживания ответчика, чтобы взыскивать с него алименты. Но Вы можете отозвать исполнительный лист, это Ваше право. Но помните, что ко взысканию он должен быть предъявлен в течении трех лет.

01.09.2018, 11:08

Здравствуйте, Светлана!

Судебный приказ необходимо направить в ФССП по месту жительства должника Направьте его заказным письмом с уведомлением по почте.

01.09.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я получала алименты, получается я отозвала исп. лист и мне на руки выдали судебный приказ, могу ли я возобновить взыскание алиментов обратившись в органы ФССП по месту моего жительства, это другой регион.

01.09.2018, 11:13

Можете возобновить производство, но исполнительный лист или судебный приказ направляется по месту жительства должника! Приставы могут и сами направить туда исполнительное производство.

01.09.2018, 11:16

Светлана, исполнительное производство производиться по месту жительства ответчика. Вы можете обратиться в ФССП по месту своего жительства, но в любом случае все документы отправят в ФССП по месту жительства ответчика. Самый простой способ направить по почте заказным письмом.

01.09.2018, 11:17