Оформление государственной передачи прав собственности на участок земли для уменьшения налоговых платежей

На супругу оформлено 2 участка земли приобретенные после заключения брака. Для уменьшения налоговых платежей надо один из участков переоформить на супруга. Оба супруга пенсионеры. Как правильно оформить государственную передачу прав собственности на один из участков?
Лучший ответ

Добрый день. Самый простой вариант, оформить договор дарения участка ото одного супруга другому или разделить совместно нажитое имущество путем заключения соглашения в котором и прописать, что указанный участок отходит мужу.

Спасибо за грамотный ответ!

Александр,

Супругам можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (а оно признается в силу ст.34 СК РФ) в соответствии со ст.38 СК РФ.

Может быть это самый правильный путь, но не самый дешёвый и быстрый