Имел ли право гражданин РФ фотографировать меня и сколько я должна заплатить штраф?
Сложилась такая ситуация, я стояла курила в подьезде, поднялся не русский человек до 4 этажа и видел что я стояла курила, через пару минут он спустился уже чуть ниже меня и спрашивает меня"девушка а что вы сдесь стоите и курите"я ни чего ему не ответила он мне говорит"раз вы не разговариваете со мной значит штраф вас разговорит" при этом он меня фотографировал не сколько раз. Я его спросила вы кто? Получила ответ гражданин РФ. Скажите какой должна я заплатить штраф, и имел ли право он меня фотографировать?
Лучший ответ
Если в отношении вас никто не составлял протокол об административном правонарушении, то никакого штрафа вы платить не обязаны. А обращать внимания на всяких умалишенных не нужно. Их слишком много, чтобы уделять им внимания.
Благодарю за грамотную консультацию!