Отказ компании ТЕЗ ТУР в возврате денег за неиспользованную турпутевку
Возврат денежных средств по турпутевке.
Здравствуйте! В компании ТЕЗ ТУР мы приобрели тур с 30.07.18 по 06.08.2018. Вылететь пришлось раньше из-за болезни ребёнка. Обращались в страховую компанию, но от предложенного лечения становилось только хуже. Прилетели в Москву 04.08.18. Обратились в компанию Тез Тур с просьбой вернуть деньги за 2 дня, неиспользованные авиабилеты, и обратный трансфер. Получили отказ. По приезду мы сделали анализы и у ребёнка были обнаружены бактерии, которые он скорее всего подцепил в с едой. Подскажите правомерны ли действия туристической компании? Есть ли шансы вернуть часть денежных средств?
Лучший ответ
Надо смотреть договор, что там указано в этом отношении в случае досрочно законченной поездки. Обратитесь к юристу со всеми документами.
Такие шансы - вернуть часть денежных средств - возможны только при положительном решении суда.
При указанных обстоятельствах есть основания для обращения в суд.