Отсутствие ответа на направленный исполнительный лист в ФССП - следующие шаги и контакты.
Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Во-первых, сначала Вам следует внимательно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом уже предпринимать действия в соответствии с этим Законом.
Во-вторых, после получения Службой судебных приставов вашего заявления с исполнительном документом до каких-то конкретных действий по вашему заявлению согласно вышеуказанного Закона должно пройти времени не менее одной недели согласно статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ + количество дней для получения ответа по почте от судебного пристава-исполнителя.
В-третьих, зная Ф.И.О. должника, можно хоть сейчас проверить, какие исполнительные производства были возбуждены в отношении него по месту его жительства.
В-четвертых, если с даты получения Службой судебных приставов вашего заявления прошло больше 20 дней, то в этом случае Вы вправе написать запрос в эту Службу судебных приставов по поводу своего заявления.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь с письменным заявлением к руководителю отдела судебных приставов, либо через интернет приемную на официальном сайте ФССП РФ. Ваше заявление рассмотрят и дадут Вам ответ.