Долг в банкротившемся банке - как поступить, когда коллекторы требуют его возврата?
Вам следует обратиться к арбитражному управляющему, который назначается при процедура банкротства. С коллекторами можете не иметь общения. Необходимо смотреть сам договор, срок исковой давности у нас 3 года. Данные управляющего можно найти через Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
См. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Отправляйте коллекторов в суд, если прошло три года с момента последнего платежа, то истек срок исковой давности - три года.
С уважением.
Не реагировать. При банкротстве назначение конкурсный управляющий и уже он решает вопрос с кредитами, коллекторы отношения к этому не имеют.
Да срок истек. Т.е. коллекторы теперь ничего не смогут сделать. Какие теперь наши действия, что бы уже отстали. И как возможно списать долг?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Банк переименовался, мы брали кредит в другом банке. И долг видимо банк бередал коллекторами. Теперь нам названивают.
Отправляйте в суд. Требования по телефону без документальных обоснований - это ни о чем. Не исключено, что и мошенники.